Купити авіаквитки Тюркіш Ерлайнз

Авiаквитки / Рейтинг авіакомпаній / Тюркіш Ерлайнз

Рейтинг авіакомпаній

Тюркіш Ерлайнз
3 місце

Тюркіш Ерлайнз
4.67

Turkish Airlines
Тюркіш Ерлайнз
Старт голосування: 27 листопада, 2012
Всього голосувань: 4 787
Оцінено параметрів: 216 573
Співвідношення наданого сервісу до ціни авіаквитка
Чи скористаєтеся послугами авіакомпанії ще раз?
Пунктуальність рейсів, їх відповідність розкладу
Чи порекомендуєте авіакомпанію своїм знайомим?
Стан літака, його новизна
Наскільки швидким і зручним було проходження реєстрації?
Професіоналізм персоналу аеропорту
Участь персоналу у вирішенні конфліктів
Своєчасність початку посадки
Зручність трансферу до літака
Якість перельоту
Висадка, зручність трансферу до терміналу
Зручність крісел, відстань між кріслами
Комфорт температурного режиму в салоні
Харчування на борту
Наявність розеток, доступу до інтернету
Чистота в салоні
Чистота в туалеті
Наявність подушок, ковдр
Асортимент розваг на борту
Зовнішній вигляд
Привітність і ввічливість у спілкуванні
Володіння іноземними мовами
Допомога пасажирам під час перебування на борту
Можливість реєстрації онлайн
Увага до пасажирів з дітьми
Розваги для дітей на борту
Допомога пасажирам з особливими потребами
Асортимент страв на борту
Асортимент напоїв на борту
Допомога пасажирам у разі затримка / відміни рейсу
Зручність оформлення багажу
Зручність доплати за понаднормовий багаж
Збереження цілісності багажу
У разі втрати багажу - допомога в його пошуку
Швидкість видачі багажу

Основна інформація

Тюркіш Ерлайнз
Turkish Airlines — національний перевізник Туреччини з штаб-квартирою в Стамбулі. Виконує регулярні рейси за 37 внутрішніми та 119 міжнародними напрямками до країн Європи, Азії, Африки та Америки. Головним хабом авіакомпанії є Міжнародний аеропорт імені Ататюрка, Стамбул. З 1 квітня 2008 авіакомпанія стала членом Star Alliance. Дочірніми авіакомпаніями є AnadoluJet, SunExpress і B & H Airlines. До 30.06.2024 в авіакомпанії найвигідніші ціни на прямі перельоти з Варшави і Кракова до Стамбула та Анкари.
Основна інформація
Країна: Туреччина
Рік заснування: 1933
Код ІАТА: TK
Код ІКАО: THY
Цифровий код: 235
Контакти авіакомпанії
Офіційний cайт: www.turkishairlines.com
Адреса: Turkish Airlines General Management Building Ataturk Airport, Yesilkoy 34149 Istanbul Turkey
Телефон: +90 (212) 463 63 63, 426 49 49
Факс: +90 (212) 465 21 21, 426 23 33
Array: [email protected] [email protected]
Парк літаків: Boeing 737-700, Airbus A330-300, Boeing 737-800, Boeing 737-900, Airbus A330-200, Airbus A340-300, Airbus A319-100, Airbus A320-200, Airbus A321-200, Boeing 777-300ER, Airbus A319-132, Boeing 747-400F, Airbus A300-600

ВІДГУКИ ПРО АВІАКОМПАНІЮ (147)

Владимир Галкин
22 вересня, 2023
Компания скрывает ЧП с самолётами. Рейс TK4054 Antalya-Bishkek 19.09.2023. При вылете из Анталии случился прерванный взлет. Самолёт разогнался для взлета, но вместо взлёта началось резкое торможение. Хорошо, что взлетная полоса в Анталии длиннее, чем например в Сочи, транспортное средство не вылетело за пределы ВПП. Люди отделались испугом. Самолёт отбуксировали на стоянку, специальные службы начали проверку самолёта, все пассажиры находились внутри. Через 30 минут нас посадили в автобусы и увезли к зданию аэропорта без возможности выйти из автобуса и элементарно сходить в туалет. В автобусах держали минут 30, затем увезли и пересадили на другой самолёт. Ожидание заняло ориентировочно три часа. Авиакомпания Turkish airlines не принесла пассажирам никаких извинений за происшествие, которое могло стоить здоровьем и жизнью пассажиров. Многие пассажиры опоздали на стыковочные рейсы в Бишкеке. Представитель авиакомпании в Бишкеке Turkish airlines отказал в решении вопроса опоздавшим пассажирам и рекомендовал писать претензии на имя авиакомпании. Мною были запрошены документы через официальную электронную почту : [email protected] опоздании на рейс для страховой компании, авиакомпанией Turkish airlines документов предоставлено не было. ЧП с лайнером в системе не зарегистрирован и по информации с онлайн табло вылетел во время без опозданий
Валентина Печко
29 січня, 2022
Був транзит в Стамбулі з Києва до Ірану.з-за погодніх умов 3 доби всі рейси були скасовані. Прийшлося залишатися в аеропорту і постійно здавати білет і брати новий з чергами в 5 годин і повторними реєстраціями.з боку авіакомпанії ніякої допомоги чи підтримки не було.дуже прикро що така компанія повела себе так непрофесійно і холодно по відношенню до пасажирів.
Наталья Наталья
10 листопада, 2021
25 Июня 2021 я летела в отпуск из Нью Йорка в Одессу Турецкими авиалиниями. При посадке на гейте,работники компании придирались к моему маленькому чемодану,который служил ручной кладью и там были необходимые в дороге вещи и требовали сдать его в багаж,пришлось долго убеждать работников что это чемодан не больше чемоданов других пассажиров. Буквально в первый час полета, садясь на мое место что то хрустнуло в левой ноге и была схватывающая боль в колене и мышцах,нога стала быстро опухать, становилось невыносимо я дошла до места где было много стюардесс и пыталась обьяснить что моя нога травмирована и мне нужна помощь я спросила эластичный бинт,они сказали что у них нет,я спросила дать полотенце чтобы перетянуть ногу,они сказали что нет,по моей просьбе дали лед чтобы приложить,я просила найти место чтобы вытянуть ногу так как стало невозможно ее согнуть но они были слишком заняты ,никому не было дела до моей проблемы,никто мне не предложил помощи,оставшееся время я просто пыталась стоять на одной ноге так как сидеть с согнутым коленом было невозможно,казалось этот ужас никогда не закончится по моей просьбе в стамбуле вызвали инвалидную коляску,меня доставили на самолет в направлении Одессы и там мне не нашли удобного места по прилету в Одессу меня встретил мой сын и мы сразу поехали в госпиталь доктор диагностировал травмы связок и мениска по рекомендации доктора ногу надо было иммобилизировать на месяц мы отказались от обратного билета оДЕССА-нЬЮ йОРК заранее и получили билет без фиксированной даты работник Турецких Авиалиний в аэропорту который нам оформил билет без даты,сказал что когда я буду готова лететь обратно,я должна приехать в кассу за несколько дней,чтобы мне дали билет,в связи с иммобилизацией 1 месяц и прохождением реабилитации я смогла ехать только 12 августа,при обращении в кассу за 5 дней,в недопустимой форме мне сообщили что я должна доплатить за эконом 36000 гривень(1330 $ или за бизнес класс 82000(3000$),это было сюрпризом после того как я пострадала на борту самолета компании мне предложили доплачивать столько денег! и работники в кассе сказали что цена такая будет весь август и я должна доплатить,если я хочу лететь. Они разговаривали в такой манере,что больше ничего просить их не было возможно. я написала на сайт где были куплены билеты,но они не отвечали несколько дней. Поскольку я пропустила работу,что отразится на моей страховке,мне было необходимо лететь не теряя времени,мне пришлось обратиться в другую компанию чтобы приобрести билет Переписка с компанией по поводу возвращения мне денег за неиспользованный полет обратно ничего не дала,несмотря на то что они продали мой билет так как я им вернула его за 5 дней до полета,и предоставление им всех запрошенных документов(заключение врача и МРТ с переводом на Английский язык и заверенные нотариусом) они просто отморозились отвечая невпопад и какую то ерунду.

Інші популярні авіакомпанії: