107 место

Ян Эйр

Yan Air

Индекс в рейтинге 3.91
 • Старт голосования: 2014-02-23
 • Всего голосований: 287
 • Оценено параметров: 8871
ОТЗЫВЫ ОБ АВИАКОМПАНИИ: Ян Эйр
 • Ирина Рыбцова26 Августа 2021
  +0 plus -1 minus
  Хочу оставить положительный отзыв о авиакомпании ЯнЭир. Летели в Батуми с Киева 03.08 назад в Киев 12.08. Легко взлетели и летели и также легко приземлились. За это спасибо пилотам, оценка 5 из 5. Багаж был в целостности и сохранности. За низкие тарифы отдельное спасибо.
  С минусов только: старый самолёт и задержка в 30 минут (в обе стороны).
 • Виктория Полищук25 Августа 2021
  +2 plus -0 minus
  Авіакомпанія просто дно!!!!!!! 24.08.2021 поверталися з чоловіком з Батумі в Київ. Рейс перенесли з 18:25 на 12:00. Ніяких листів, повідомлень, дзвінків щодо перенесення часу вильоту не надходили. Інформація щодо рейсу на онлайн табло аеропорту та на сайті авіакомпанії були неактуальними. Нам зателефонували о 12:10 (нагадую, що виліт мав бути за перенесеним часом о 12:00) до вильоту зателефонували і сказали щоб ми швидко прибули в аеропорт. При посадці на борт працівники авіакомпанії перепросили за затримку рейсу, оскільки ми вилетіли о 13:30. 38 осіб не знали про перенесення часу вильоту – в результаті 16 українців так і не вилетіли з Батумі!!! Літак в жахливому стані: все старе, тріщить, брудне, сидіння опускається під вагою тіла, пасажира що сидить перед тобою і тобі дуже не зручно сидіти при перельоті. При наборі висоти ти відчуваєш всі перепади тиску (літали не перший раз і знаємо, що це залежить не від самопочуття людини, а через конструкцію і стан літака).Бортпровідники замучені, втомлені. Нам не встигли подати трап, як літак вже дозаправляли та дозаряджали для наступного рейсу (дуже ймовірно, що це був рейс Київ-Батумі-Київ – наш рейс!!!!))) Питання для авіакомпанії – ви думаєте що на ринку авіапослуг ви зможете втриматися на плаву??? Ми більше ніколи в житті не будемо користуватися даною авікомпанією і будемо всіх відмовляти від їхніх послуг!!! Краще переплатити, але бути впевненим, що ти дістанешся до місця призначення вчасно. В результаті – зіпсована відпустка та вкрадені 5 годин щастя та насолоди від Батумі.
 • Вика Полищук24 Августа 2021
  +1 plus -0 minus
  Компанія просто жахлива. Рейс Батумі-Київ перенесли на 5 годин раніше. Ніхто про це не попереджав. Лише зателефонували коли вже відбувалася реєстрація рейсу і сказали, щоб ми з чоловіком швидко прибули в аеропорт ( це за годину до вильоту). І ми не одні такі. З 38 осіб, які не були попереджені залишилися в Батумі 16. На електронному табло на сайті інформація щодо рейсу не актуальна. Літак в жахливому стані - старий, місця майже не має між сидіннями, персонал замучений,все тріщить......Пасажири ще не встигли вийти з літака, як його вже дозаправляли і дозаряджали, що відправити в наступний рейс (напевно в Батумі і назад). Питання до авіакомпанії - невже ви думаєте, що зможете зберегти репутацію пунктуальної авіакомпанії, якщо ви так в наглу кидаєте людей на гроші, час і псуєте враження від всієї поїздки???? Більше ніколи в житті не полечу з цією авіакомпанією і всіх буду відмовляти від покупки квитків на їхні рейси!!!!!
 • Наталья Цыгичко07 Августа 2021
  +0 plus -1 minus
  Все на высшем уровне.Купив билеты глянула отзывы,и если честно аж расстроилась,но как оказалось зря переживала.Летели 24.07 рейсом 223 Харьков-Батуми,отлично, практически без задержек.Веселый улыбчивый экипаж,мягкие кресла,отличная атмосфера .И обратно так же рейсом 224 (31.07)все отлично, без задержек.Так что у меня о компании отличные впечатления.Вы сами подумайте кто застрахован от поломки машины или от плохой погоды
 • Настя Середа14 Июля 2021
  +2 plus -1 minus
  Обрали авіакомпанію YanAir для подорожі в Батумі і залишились дуже задоволеними. Летіли в обидві сторони, що в першому випадку, що в другому все пройшло ідеально. Рейс YE216 14.07 2021 Батумі - Київ вилетіли без проблем, літаки зручні, багато місця для ніг, привітний персонал. Окремо хочеться подякувати стюардесі, привітній молодій блондинці, в нас були деякі питання, але вона поставилась до нас з розумінням і допомогла, класно коли люди добре виконують свою роботу. Можемо рекомендувати авіакомпанію YanAir для польотів, нам сподобалось.
 • Анастасия Яценко08 Июля 2021
  +1 plus -0 minus
  Это ужасно!
  Да, мы так же столкнулись с этой дерьмокомпанией, которая отменила рейс Киев-Батуми 24.06.2021.
  рейс YE-215
  Соответственно, денег нет.
  НО!
  Вопрос с авиакомпанией уже понятен, что это воры.
  А вот сервис Тикетс с кем вообще сотрудничает?
  У вас общая схема по кидалову людей?
  Янэир перекидывает стрелки на тикетс, а тикетс отписывает письма `мы приняли заявку на возврат, но вернем, когда авиакомпания перечислит деньги нам`. И в таком стиле - бесконечно!
  Чтобы люди понимали уровень разводняка: мне 8.06 пришло письмо от ЯНЭИР, что отменяют рейс. Увидела я письмо только 21.06, а на тикетс.юа 21.06 и 22.06 билеты на этот отмененный рейс еще продаются!

  Дозвониться на тикетс тоже нереально!
  Ужасный сервис - Тикетс, который вместо того, чтобы организовать продажу билетов, организовывает обман и пользуется средствами людей, пока эти люди зарабатывают деньги и не могут эти деньги потратить на отдых, а спонсируют воров и мошенников!
 • Тамара Стамова29 Июня 2021
  +1 plus -0 minus
  Не рекомендую пользоваться данной авиакомпанией. Рейс YE-219 Odessa (ODS) Batumi (BUS) 18.06.2021 был отменён авиакомпанией, однако возврат средств до сих пор не произошёл. По поводу отмены рейса пришёл эмейл, в ответ я им прислала запрошенные ими данные для возврата, однако больше они ничего не пишут, трубку не берут, в соцсетях не отвечают.
 • Vadim Seleznov19 Июня 2021
  +1 plus -0 minus
  ЖУЛИКИ ! Рейс YE223 2021-16-06 YA2VF2 отменили... Деньги не отдали ... На телефон и почту не отвечают... Готовим документы в суд...Отпуск испорчен!
 • Сергей Земницкий01 Июня 2021
  +16 plus -0 minus
  Мерзкие афферисты - рейс YE224/15MAY21
  Batumi - Kharkov отменили, денег не возвращают, ни один телефон не отвечает, на письма не отвечают!!!
 • Nikolay Schastlivyj12 Мая 2021
  +7 plus -0 minus
  Авиакомпания - дно
  Летел в Грузию. Перенесли оба рейса. Один на 12 часов, второй на 8. Пришлось отменять бронь гостиниц.
  Самолёты старые (30+ лет).
  Больше никогда не куплю билет и предупреждаю всех знакомых, чтоб не вляпались с этой шарагой.
 • Dmytro Masalskyi28 Апреля 2021
  +3 plus -0 minus
  Прочитал комментарии и понимаю, что нового ничего не дополню. Пару дней назад купил через trip.ua билеты, сегодня утром приехал в аэропорт, а рейс отложили на 12 часов. Пассажиры, которые покупали у них на сайте хоть получили уведомления о задержке, а я - нет. День потрачен, деньги потрачены. Благо что покупал страховку на поездку, которая покрывает случай задержки - куплю билет на рейс на завтра, но день - потерян.
  В аэропорту у стойку, какой-то полубомж (представитель компании) стоит и со стыдом отдувается за ситуацию, но ничего сказать не может.
  Вообщем, в 2021 году ситуация с задержками актуальна у этой компании!
 • Андрей Яценко02 Октября 2020
  +3 plus -0 minus
  Отдайте деньги своим работникам. Обслуживание самолётов плохое. Ставят непонятно какие запчасти на самолёт. Я,как бывший работник этой горе компании,советую не летать на самолётах этой опг компании.
 • Елена Койпиш01 Ноября 2019
  +4 plus -0 minus
  28августа 2019 года летела рейсом Батуми-Киев(Борисполь).Рейс откладывали 3 раза и в итоге он был задержан на 8 часов,из-за чего я опоздала на следующий рейс Киев-Минск(Белавиа).Ни о каких возвратах и деньгах за неиспользованный билет речь не шла,потому,что на билетах этой компании написано,что билет не подлежит возврату.Писала в авиакомпанию по контактным адресам...Никто не ответил,конечно.НИКОГДА!!!!!!Никогда я больше не буду брать билеты этой компании!
 • Давід Діасамідзе16 Октября 2019
  +2 plus -1 minus
  16 вересня 2019 р. летел по маршруту Бориспіль - Батуми с жінкою та малолетним сином.Багаж три чемодана в аеропорту упакували и здали. Вилет задержали майже на годину.Полет прошел благопалучно. 23 часа 30 годин прибули в аеропорту Батуми.При получении багажа обнаружили что с одного чемодана било снято упаковка,заподозрили неладное,визвали полицию,работников таможнии и аеропорта Батуми и присутствии открили чемодан и обнаружили что с шкатулки викрадени все золотие изделия моей жени и дочки.ущерб нанесен примерно на 25000-30000 гривень. По факту кражи Батумськая полиція открила уголовное производство.Завтра приеду в Офис авіакомпании Ианейр с требованием возместит нанесений убиток.В случи отказа буду обрашаться в суд! Авиакомпаниа Ианейр не способен сохранит багаж своих клиентов,ПОДУМАЙТЕ об етом!!!
 • Валерия Проданова01 Октября 2019
  +4 plus -6 minus
  Летела 21.09.19 Киев-Батуми, 29.09.2019 Батуми-Киев очень нервничала так, как начиталась разных отзывов но к моему счастью все прошло замечательно.Рейсы по расписанию ,в полете кормили свежими сендвичами, предлагали воду,чай,кофе товары из дьютифри. Полет отличный хорошая Авиакомпания.
 • Ната Цуник23 Сентября 2019
  +1 plus -8 minus
  Летели рейсом Киев-Батуми 9 сентября 2019г. назад Батуми -Киев 19 сентября 2019г. Начитавшись бреда об этой компании очень переживали, что будут проблемы с времен вылета и задержкой рейса! НО! вылетели минута в минуту, приземлились минута в минуту! Очень порадовала ( чего нету в других компаниях) кофе, чай, вода на выбор или все вместе бесплатно, но когда предложили шикарный сандвич мы вообще удивились ( приятно конечно) ! Приятные стюарды и стюардессы были очень внимательными и откликались на все просьбы! Перелет был приятным и незаметно пролетело время! Всем рекомендую! Летайте с этой авиакомпанией ! Не пожалеете! Капитану лайнера и всем кто летел рейсом YanAir, рейс 1216 1215 желаю удачи, хорошей погоды в самолете и за бортом! Спасибо вам огромное!!!!!!!
  • Ефим Шульмин27 Сентября 2019
   +7 plus -1 minus
   Ужасней компании не встречал - никакой ответственности перед пассажирами. Компания аферистов. Продают якобы билеты на рейсы, затем их отменяют, не вернув деньги за отменённые рейсы. Ваш комент скорее всего или проплаченный или оставлен одним из заинтересованных лиц этой компании
  • Наталья Цуник Наталья30 Сентября 2019
   +2 plus -1 minus
   Ефим Шульмин, почитайте внимательно договор! Я так раз не вчиталась.. итак же ругалась с компанией, что бы вернули мне деньги ( покупала через приват-24) оказывается в договоре написано, что за отмену поездки ( по моей причине ) не возвращается вся сумма билета и я потеряла 3500грн. Но оценив ситуацию, я осознала, что была не права! и теперь всегда страхую билет, на случай невозможности вылететь по купленному билету! НО! в данном случае, я скажу так, что я реальный пассажир! И я реально летела не одна этим рейсом! И я попрошу свою компанию , нас было 5 человек, написать свой отзыв! Если вам будет интересно, найдите меня на фейсбуке и вы увидите все фотографии перелета и наши довольные лица!
 • Ефим Шульмин27 Сентября 2019
  +3 plus -0 minus
  Осторожно Yanair!!!
  В феврале 2019 года я забронировал и выкупил через израильского туроператора в украинской авиа компании Yanair 9 билетов на рейс Тель Авив - Одесса и обратно с 01/08/19 по 10/08/19. В мае компания отменила рейсы, а деньги до сих пор ( прошло уже 5 месяцев) не вернула, прикарманив их, мотивируя, что у компании есть проблемы. Почему эти проблемы должны интересовать нас пассажиров? В течение 4-х месяцев неоднократно общался с представителем компании по вопросу возврата наших законных денег за отменённые рейсы, в ответ только одни красивые обещания, что в течение ближайших дней вопрос по возвращению наших денег решится, но до сегодняшнего дня никаких денег компания не вернула.
  Нашими деньгами пользуются все кто угодно, кроме нас. Мало того, что наш отпуск был испорчен компанией Янэйр, мы должны ещё выпрашивать наши законные деньги, которые были отобраны у меня, моих детей и внуков.
  Почему владелец компании не вытащил из своего кармана наши законные деньги и не вернул их нам, если по каким то причинам у компании есть проблемы с IATA. Компания не банкрот, работает в штатном режиме.
  Речь идёт о возврате денег не за один, а за 9 билетов и это немалая сумма.
  Этот пост написан с единственной целью - предупредить народ не совершать допущенную нами ошибку при заказе билетов на рейсы выше упомянутой компании. У вас есть все шансы остаться без денег.
  Всем удачи!
 • Ali Che20 Сентября 2019
  +3 plus -2 minus
  Мы с мужем летели 9 сентября из Киева в Батуми и 18 сентября обратно. Начитавшись плохих отзывов очень переживала. Но все прошло отлично. Задержек не было, все четко по расписанию. С багажом тоже все в порядке. Персонал вежливый. Хочу поддержать авиакомпанию, нареканий вообще никаких нет. Все прошло отлично!Тем более после полёта в Турцию в прошлом году авиакомпанией Anda)))Думали самолёт развалится на части по пути.Ужас! Очень старый самолёт в ужасном состоянии и персонал в угашенном состоянии.
 • Анжелика Соляник17 Сентября 2019
  +2 plus -0 minus
  Ужасс просто ,больше не когда в жизни летать Yanair не буду ,рейс задержали на сутки ,и это не первый раз уже
 • Елена Кузьмич15 Сентября 2019
  +0 plus -1 minus
  Мы летели из Борисполя 12 августа в Киев, обратно из Киева 22 августа. Все прошло отлично, без задержек, вовремя, персонал приветливый, накормили сендвичами с сыром, чаем/кофе. За сутки до вылета поменяли аэропорт на Жуляны, всех уведомили на электронный адрес. Мне понравилось: цена и качество порадовали!

Оставьте отзыв

Заполните поля или авторизуйтесь через соцсеть
Максимальное количество знаков – 3000 с пробелами.

С отзывом об авиакомпаниях можно разместить несколько фотографий.
Требования к изображениям: формат jpg / png / jpeg / gif, размер файла до 3 Mb.

 • Выберите файл
  Файл не выбран
 • Captcha
Оставить отзыв

Авиабилеты в вашем смартфоне

Доступно в Доступно в

Отзывы пaccaжиров

 • Ryanair
  (214)
  Ужасная авиакомпания, будете брать билет, и в случае чего, деньги вам не ве...
  2021-09-01 Юлия Будревичюс
 • Пегасус Эйрлайнз
  (90)
  ДНИЩЕ. В аэропорту нет wi-fi, нигде. Столица Турции. Турок, работающий в...
  2021-08-30 Illia Кудлай
 • Wizz Air Hungary
  (153)
  Рейс W64215. Загнали пассажиров в зону выхода, выход должен был закрыться в...
  2021-08-30 Pavlo Osrtrovskiy
ЭКСПРЕСС-ОТЗЫВ ОБ АВИАКОМПАНИИ!ДВА ПРОСТЫХ ШАГА!
 • Выбираем авиакомпанию
 • Пишем отзыв
  (без регистрации)

Частые вопросы