Купить авиабилеты Люфтганза

Авиабилеты / Рейтинг авиакомпаний / Люфтганза

Рейтинг авиакомпаний

Люфтганза
17 место

Люфтганза
4.40

Lufthansa
Люфтганза
Старт голосования: 31 октября, 2012
Всего голосований: 4 130
Оценено параметров: 191 060
Соответствие предоставленного сервиса цене авиабилета
Воспользуетесь ли услугами авиакомпании снова
Пунктуальность рейсов, их соответствие расписанию
Будете ли Вы рекомендовать авиакомпанию своим знакомым?
Состояние самолета, его новизна
Насколько быстрым и удобным было прохождение регистрации
Профессионализм персонала аэропорта
Участие персонала в разрешении конфликтов
Своевременность начала посадки
Удобство трансфера к самолету
Качество перелета
Высадка, удобство трансфера к терминалу
Удобство кресел, расстояние между креслами
Комфорт температурного режима в салоне
Питание на борту
Наличие розеток, доступа в интернет
Чистота в салоне
Чистота в туалете
Наличие подушек, одеял
Ассортимент развлечений на борту
Внешний вид
Приветливость и вежливость в общении
Владение иностранными языками
Помощь пассажирам во время пребывания на борту
Возможность зарегистрироваться онлайн
Внимание к пассажирам с детьми
Развлечения для детей на борту
Помощь пассажирам с особыми потребностями
Ассортимент блюд на борту
Ассортимент напитков на борту
Помощь пассажирам при задержке / отмене рейса
Простота оформления багажа
Удобство доплаты за сверхнормативный багаж
Сохранность целостности багажа
В случае утери багажа – помощь в его розыске
Быстрота выдачи багажа

Основная информация

Люфтганза
Lufthansa – национальный авиаперевозчик Германии и крупнейший перевозчик Европы по количеству самолетов и перевезенных пассажиров. Авиакомпания выполняет рейсы в более чем 78 стран и имеет более 220 международных и внутренних направлений перелетов. Во флоте, включая дочерних перевозчиков, имеется около 710 самолетов для коротких и межконтинентальных перелетов. Lufthansa также является соучредителем Star Alliance – старейшего и крупнейшего авиационного альянса в мире, услугами которого в 2016 году воспользовалось более 110 млн пассажиров.В начале 2024 г. компания представила новый продукт Lufthansa Allegris – выбор мест улучшенного комфорта для разных классов перелета: эконом-класса, премиум-эконом-класса и бизнес-класса. В мае 2024 года совершены первые полеты с Lufthansa Allegris на отдельных рейсах между Мюнхеном и Ванкувером и между Мюнхеном и Торонто. К концу лета 2024 г. будут запущены самолеты с Allegris и на других маршрутах. Кроме того, авиакомпания предлагает новые напитки и блюда в меню. В приложении Lufthansa добавлена ​​FlightRadar24 – возможность отслеживать полеты в реальном времени.
Основная информация
Страна: Германия
Год создания: 1926
Код ИАТА: LH
Код ИКАО: DLH
Цифровой код: 220
Контакты авиакомпании
Официальный cайт: www.lufthansa.com
Адрес: Deutsche Lufthansa AG Flughafen-Bereich West D-60546 Frankfurt/Main
Телефон: +49 (69) 696 46 01
Факс: +49 (69) 696 46 01
Array: [email protected]
Самолетный парк: Airbus A330-300, Airbus A380-800, Boeing 737-800, Boeing 747-400, Airbus A340-300, Airbus A319-100, Airbus A320-200, Airbus A321-200, Airbus A350-900, Airbus A340-600, Boeing 747-8, Airbus A321-100, Airbus A320neo, Embraer 195, Embraer 190, Bombardier CRJ900

ОТЗЫВЫ ОБ АВИАКОМПАНИИ (92)

Liudmyla Butenko
04 декабря, 2023
Не рекомендую авіакомпанію Luftgansa ! Два роки тому мою валізу розбили ,я летіла з Верони до Києва через Мюнхен. Не писала на відшкодування коштів за розбиту валізу ,бо не мала часу -був квиток на автобус з аеропорту до Харкова . Але останній переліт -це жах! Я летіла з Верони -через Франкфурт до Варшави . Мій багаж загубили!!!26 жовтня 2023 року я прилетіла до Варшави -багаж зник. Я його не отримала. Авіакомпанія, відповіла -що їм шкода....Це смішно!!!Мені теж шкода ,що я сплатила гроші за квиток і багаж-Сервіс нуль!!! Я залишилась у Варшаві, чекала свій багаж ,на гарячій лінії авіакомпанії мені проговорили ,що відшкодують кошти ,затрачені на покупку речей першої необхідності, так як всі речі у загубленій валізі, але…ніхто нічого не хоче відшкодовувати -мене просто ігнорують -і листи і дзвінки !Я не мала грошей ,щоб зняти житло і купити хоч якісь речі , мені допомогли люди з України, з якими я познайомилась в аеропорту. За час очікування у Варшаві я не мала можливості працювати ,втратила змогу заробити гроші, мене мало не звільнили з роботи через довгу відсутність ,а з пошуком роботи складно ,адже ,на жаль ,в Україні, де я живу, війна! Сьогодні 29 листопада -багаж не знайшли .На гарячу лінію дозвонитись дуже складно ,та вони ще й не компетентні-лише роблять вигляд ,що шукають валізу -на мій запит -шо саме зробили -відповіді немає!!!Я лиш отримала листи з посиланнями на заповнення бланків -на відшкодування потрачених коштів ,поки знаходилась у Варшаві -і… знов тиша…. Я не розумію відношення до клієнта ,який користується послугами “ супер авіакомпанії “( в лапках пишу-бо то в переносному значенні- я вже так не вважаю!) Як на мене, це мені мають писати і телефонувати , повідомляти інформацію щодо пошуку мого багажу – бо Я КЛІЄНТ …. , а не я повинна дзвонити по 100 разів ,щоб дізнатись хоч щось !!!Репутація цієї авіакомпанії для мене впала! Відношення до клієнта на 0 з 10. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЦЮ ЖАХЛИВУ АВІАКОМПАНІЮ НІКОМУ !!! В кращому випадку - розіб’ють Вашу валізу ,в гіршому -загублять або вкрадуть!
Виктория Почерняева
07 апреля, 2023
7 апреля 2023 года у меня было три стыковочных рейса: (1) LCA – MUC, LH1769 (3.40 часа), (2) MUC – LHR, LH2482 (2 часа), (3) LHR – BOG, AV0121 (10.40 часов). ). В общей сложности мой полет длился около 17 часов. Учитывая дальний маршрут, мне нужно было больше комфорта и уединения. Кроме того, я все еще восстанавливаюсь после недавней операции, а летать эконом-классом очень тяжело из-за отсутствия необходимого уровня комфорта, такого как достаточно места, возможность раскладывать сиденье и т. д. Учитывая это, я приобрел рейсы Lufthansa БИЗНЕС-КЛАССА. . Рейсы Lufthansa БИЗНЕС-КЛАССА обошлись мне в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ, чем рейсы Lufthansa эконом-класса. У меня был действительно разочаровывающий опыт бизнес-класса, и определенно худший, который у нас когда-либо был. Сиденье было таким же, как и в эконом-классе: того же размера, такого же пространства. В сидении не было никакого комфорта, его невозможно было даже разложить! Информация о рейсах, которая упоминается на сайте Lufthansa, не ясна и неоднозначна, нет фотографий мест в бизнес-классе, нет информации о том, что места в бизнес- и эконом-классе одинаковые, не указано, что места в бизнес-класс нельзя даже развернуть. Кроме того, бизнес-классу не хватает приватности. Единственным отличием от эконом-класса была шторка, которая обошлась мне в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ, чем перелет эконом-классом Lufthansa.
Ольга Душинська
05 апреля, 2022
Я в шоці від працівників вашої гарячої лінії!!! Тел 0893-240-996 Витративши надаремно багато грошей щоб тільки додзвонитися, відповіла якась ВЕЛИКИЙ спеціаліст пані Наталя. Обіцяла відзвонити з відповіддю на мої питання. Але де там!!!! Ні осла, ні посла! Я чекаю дзвінка від компетентної особи !! Де ж якість роботи ? Мій тел +38 097 570 36 70 Ольга

Другие популярные авиакомпании: